Кабинет субъекта Рассылка
Главная О проекте Гений места Карта События Образование Видео Документы Вопрос-ответ Контакты Отзывы Подписаться на новости Поиск
← все новости Утверждено распределение 700 млн рублей на создание модельных муниципальных библиотек в 38 субъектах Федерации

Распоряжение от 30 марта 2019 года №598-р.
В 2019 году планируется создать 110 модельных библиотек.

Скачать распоряжение Правительства от 30.03.19 №598-р

Справка
Внесено Минкультуры России.

В рамках национального проекта «Культура» к 2024 году планируется переоснастить 660 муниципальных библиотек по модельному стандарту.

Подписанным распоряжением утверждено распределение межбюджетных трансфертов в объёме 700 млн рублей между 38 субъектами Федерации на создание модельных муниципальных библиотек и внедрение в них эффективных моделей управления, направленных на повышение качества предоставляемого ими библиотечно-информационного обслуживания.

Из вступительного слова Дмитрия Медведева на заседании Правительства 28 марта 2019 года

Это позволит обновить фонды, отремонтировать здания, создать на библиотечных площадках современные информационные центры для подключения к интернету, работать с базами данных и подключаться к государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека». В муниципальных библиотеках будут создаваться современные пространства, включая условия для обслуживания инвалидов.

В 2019 году планируется создать 110 модельных библиотек, в том числе 30 библиотек, имеющих статус центральной районной или центральной городской библиотеки, и 80 муниципальных библиотек.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 28 марта 2019 года.


04 апреля 2019
Поделиться
Класснуть

Результаты поиска

Подпишитесь на наши новости

Укажите действительный e-mail
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Подписаться