Кабинет субъекта Рассылка
Главная О проекте Гений места Карта События Образование Видео Документы Вопрос-ответ Контакты Отзывы Подписаться на новости Поиск
← все новости «Создание модельной библиотеки с нуля»: на портале PRO.Культура.РФ прошел вебинар дизайнера-архитектора Надежды Карповой

9 сентября на портале PRO.Культура.РФ прошел вебинар «Создание модельной библиотеки с нуля». Спикером онлайн-мероприятия выступила Надежда Карпова, дизайнер-архитектор, разработчик Конструктора проектирования библиотечных пространств. Вебинар собрал 655 подключений. 

В ходе онлайн-мероприятия спикер подробно рассказала о новом документе — «Конструкторе проектирования библиотечных пространств», в котором сформулированы и визуализированы базовые принципы преобразований культурной среды XXI века, а также даны практические советы и рекомендации по ее реновации. Инициаторами создания документа стали Минкультуры России и проектный офис по созданию модельных библиотек Российской государственной библиотеки.

В ходе вебинара Надежда Карпова представила основные подходы в дизайне библиотечных пространств, поделилась руководством по проектированию учреждений. Спикер рассказала о базовых принципах, которые могут и должны быть развиты и адаптированы для конкретной библиотеки. Также Надежда Карпова дала практические советы по разработке и согласованию проектной документации и разобрала основные ошибки.

В завершение онлайн-мероприятия спикер ответила на вопросы слушателей. 

Презентация спикера:Презентация

Запись вебинара доступна ниже:


11 сентября 2020
Поделиться
Класснуть

Результаты поиска

Подпишитесь на наши новости

Укажите действительный e-mail
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Подписаться