Кабинет субъекта Рассылка
Главная О проекте Гений места Карта События Образование Видео Документы Вопрос-ответ Контакты Отзывы Подписаться на новости Поиск
← все новости Ольга Любимова поздравит сотрудников библиотек с профессиональным праздником

27 мая в Доме Пашкова состоится торжественное открытие Общероссийского дня библиотек. В рамках мероприятия пройдут форум «Библиотекарь будущего» и церемония награждения лучших сотрудников библиотечной сферы из разных регионов страны. 

Организаторами Общероссийского дня библиотек выступили Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека. Мероприятие пройдет в офлайн и онлайн-форматах: прямая трансляция состоится на сайте «Культура.РФ».

На открытии Общероссийского дня библиотек сотрудников учреждений поздравят почетные гости: министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова, генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда, генеральный директор Российской национальной библиотеки Владимир Гронский, ректор НИУ «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов

Каждый год награждение специалистов на Общероссийском дне библиотек будет посвящено ключевой теме из Стратегии развития библиотечного дела в Российской Федерации на период до 2030 года. В этом году в центре внимания «Модернизация модельных библиотек». На мероприятии Ольга Ярилова и представители федеральных библиотек наградят профессионалов из регионов и отметят лучшие практики коллег.

Кроме того, в этот день пройдет форум «Библиотекарь будущего». Лидеры мнений и эксперты библиотечной сферы из разных регионов России в формате выступлений поделятся результатами, которые получены в ходе экспертизы и материалов прошедшей в феврале форсайт-сессии.

Трансляция:Кнопка

Программа Общероссийского дня библиотек:Кнопка


26 мая 2021
Поделиться
Класснуть

Результаты поиска

Подпишитесь на наши новости

Укажите действительный e-mail
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Подписаться