Кабинет субъекта Рассылка
Главная О проекте Гений места Карта События Образование Видео Документы Вопрос-ответ Контакты Отзывы Подписаться на новости Поиск
← все новости «Для меня библиотека является центром концентрации искусства, творческих людей и незабываемой атмосферы»: Краснотурьинская модельная библиотека объединяет городскую молодежь

Ежегодно Международный день молодежи отмечают 12 августа. Библиотечное сообщество также присоединяется к празднику, ведь современное учреждение становится привлекательным культурным центром для посетителей любого возраста. 

Так, в Центральной городской библиотеке Краснотурьинска есть волонтерское объединение с молодыми талантливыми активистами, у каждого из них свои личностные интересы и предпочтения. Ребята реализуются в различных сферах деятельности. Библиотека объединила молодежное сообщество и стала для волонтеров вторым домом.

К Международному дню молодежи активисты подготовили видеосюжет «Молодые в БиблиоФормате», в котором рассказали о проектах библиотеки и планах, которые стали играть значимую роль в их жизни.

Наталия Мусатова: 

Я пишу стихи, которые стали известны благодаря  Центральной городской библиотеке. Думаю, что такие проекты как “Пиши-читай” отзываются  не только у тех, кто принимает в них участие, но и у всех любителей поэзии. Для меня библиотека является центром концентрации искусства, творческих людей и незабываемой атмосферы.

Станислав Ронинград:

Мне 25 лет: из них 4 года мы знакомы с Центральной городской библиотекой. За это непродолжительное время библиотека стала по-настоящему креативным пространством, в котором появились не только новые книги, но и различные технологии. Работники библиотеки помогают творческим людям в реализации их инициатив, поэтому я приглашаю вас присоединиться к нашей дружной команде! 

Евгений Пастух:

Два года я являюсь волонтером Центральной городской библиотеки. Я очень рад, что сюда попал, потому что нашел здесь замечательных друзей -- очень добрых и искренних. У меня есть мечта: я хочу жить в созидательном мирном обществе, где каждый человек будет счастлив, где главной ценностью является жизнь человека, его свобода, безопасность, прозрачность и открытость информации для всех. Развитие личности, созидательная идеология, справедливость равенства и самоуправление обществом -- часть идеальной среды. Эти 8 основ уже обсуждаются по всему миру. На базе нашей модельной библиотеки я хочу провести видеоконференцию, собрав всех волонтеров страны. Я надеюсь, что моя мечта скоро осуществится. Места обязательно хватит всем. Увидимся в центральной городской библиотеке!

Современная библиотека – это пространство, где каждый читатель найдет себе занятие по душе, будь то чтение или проектная деятельность. Заинтересованные, смелые и просто неравнодушные молодые люди приходят и остаются, активно принимая участие в значимых библиотечных мероприятиях. 


12 августа 2020
Поделиться
Класснуть

Результаты поиска

Подпишитесь на наши новости

Укажите действительный e-mail
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Подписаться