Кабинет субъекта Рассылка
Главная О проекте Гений места Карта События Образование Видео Документы Вопрос-ответ Контакты Отзывы Подписаться на новости Поиск
← все новости Инфографика: чем заняться в библиотеке нового поколения, кроме чтения книг

К 2024 году по всей России будет открыто более 600 таких библиотек

Изменения в традиционной книжной культуре и библиотечном деле в цифровую эпоху – одна из актуальных тем, которые обсуждаются в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума, проходящего с 14 по 16 ноября. Благодаря нацпроекту «Культура» переоснащение муниципальных библиотек по современному модельному стандарту уже реализуется по всей стране. В них можно не только воспользоваться книжными источниками и онлайн ресурсами Национальной электронной библиотеки (НЭБ), поработать или позаниматься в комфортной атмосфере, но и посетить лекцию, встретиться с любимым писателем и даже послушать концерт.

Только к концу этого года в регионах появится 134 библиотеки нового поколения, а к 2024 году - минимум 660. На оснащение каждой из федерального бюджета выделяется от 5 до 10 млн рублей. Портал «Будущее России. Публикуем инфографику, которая покажет, чем заняться в модельной библиотеке уже сегодня.


18 ноября 2019
Поделиться
Класснуть

Результаты поиска

Подпишитесь на наши новости

Укажите действительный e-mail
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Подписаться