Кабинет субъекта Рассылка
Главная О проекте Гений места Карта События Образование Видео Документы Вопрос-ответ Контакты Отзывы Подписаться на новости Поиск
← все новости Пресс-конференция, посвященная презентации мобильного приложения для чтения «Свет» Национальной электронной библиотеки

9 сентября на пресс-конференции в ТАСС будет представлено новое мобильное приложение для чтения «Свет» Национальной электронной библиотеки, разработанное Российской государственной библиотекой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. 

 

Фото с сайта РГБ

Приложение представляет собой золотую коллекцию самых значимых книг, фильмов и спектаклей, которое доступно бесплатно и без каких-либо ограничений в магазинах AppStore и Google Play.

В приложение вошли главные произведения школьной программы и внеклассного чтения, популярные современные произведения, фильмы и спектакли. Книги, размещенные в приложении — значимые произведения, которые должны быть в любой домашней библиотеке и в любом мобильном устройстве.

О том, как сделать чтение более доступным и удобным в современных реалиях, какие возможности и перспективы открывает приложение «Свет» для образовательного процесса, – расскажут заместитель директора департамента науки и образования Министерства культуры РФ Лидия Федякина, директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда, ответственный за редакционную стратегию Юрий Сапрыкин (руководитель проекта «Полка», редакционный партнер приложения «Свет»). В дискуссии также примут участие руководитель направления «Учитель» образовательной онлайн-платформы Учи.ру Екатерина Латыпова, учитель русского языка и литературы в школе № 2097, победитель олимпиады «Московский учитель 2016—2017» Анатолий Фролов.


09 сентября 2020
Поделиться
Класснуть

Результаты поиска

Подпишитесь на наши новости

Укажите действительный e-mail
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Подписаться