Кабинет субъекта Рассылка
Главная О проекте Гений места Карта События Образование Видео Документы Вопрос-ответ Контакты Отзывы Подписаться на новости Поиск
← все новости Яркая библиотека нового поколения теперь и в Астраханской области

25 декабря в городе Ахтубинске на базе центральной библиотеки МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» открылась первая в Астраханской области модельная библиотека в рамках реализации национального проекта «Культура». Открытие прошло под девизом «Модная. Яркая. Твоя.»

Ахтубинск считается негласной столицей российской авиационной отрасли и является не только экономическим, но и социокультурным центром Ахтубинского района, объединяющим население и сохраняющим его историко-культурные традиции.

В результате реализации проекта по созданию модельной муниципальной библиотеки проведен текущий ремонт и создано современное комфортное библиотечное пространство, оснащенное современной компьютерной и мультимедийной техникой.

Сегодня можно с уверенностью сказать о том, что библиотека Ахтубинского района – это современный центр притяжения. Современные технологии, доступ к которым теперь получат жители, обновленный книжный фонд, включающий в себя и новые форматы электронной подписки – все это позволит наполнить и разнообразить культурный и интеллектуальный досуг и расширит возможности для дополнительного образования

- Сергей Новак, депутат районного совета депутатов муниципального образования «Ахтубинский район».

При модернизации были учтены особенности всех возрастных групп читателей. Новый дизайн подразумевает деление библиотеки на пользовательские зоны: «Город читающих семей», Зал информационных технологий, «Лофт – территория развития», «Литературная гостиная», особого внимания заслуживает детская зона.

Особое внимание уделено доступности услуг библиотеки для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В результате реализации проекта читатели Ахтубинского района получают в пользование богатый книжный фонд, который будет постоянно пополняться.

Библиотека превратилась в высокотехнологичный культурный центр, наполненный информацией в разных форматах, визуально-привлекательный, сочетающий в себе изящные детали, элегантные формы и стремительные линии. Создание новой современной библиотеки позволит расширить спектр услуг и изменить качество жизни жителей района. Обновленная библиотека станет одним из мест, где человек может обогатить свой интеллектуальный и культурный потенциал. Здесь все сделано для посещения семей с детьми: благодаря функциональному пространству и разнообразию информационных ресурсов, оборудования, каждый сможет найти себе занятие по интересам и с пользой провести время.


26 декабря 2019
Поделиться
Класснуть

библиотека после ремонта

Результаты поиска

Подпишитесь на наши новости

Укажите действительный e-mail
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Подписаться