Кабинет субъекта Рассылка
Главная О проекте Гений места Карта События Образование Видео Документы Вопрос-ответ Контакты Отзывы Подписаться на новости Поиск
← все новости Все, что вы хотели знать о креативных индустриях: опубликовано методическое пособие для кураторов проекта «Гений места»

Команда Российской государственной библиотеки, Высшей школы экономики и Фонда городских инициатив выпустила методическое пособие для кураторов проекта «Гений места» по созданию и развитию точек концентрации талантов на базе библиотек. 

Благодаря собранным в пособии экспертным рекомендациям библиотеки–участницы проекта «Гений места» смогут разобраться в нюансах проектной работы. Специалисты в области креативных индустрий, в том числе коллеги из библиотечной сферы, поделились своим опытом в привлечении партнеров и дополнительных ресурсов, новыми механизмами работы с потенциальной аудиторией. Кроме того, ответили на вопросы: с чего начать разработку собственной творческой инициативы и как для этого использовать локальную идентичность территорий.

Пособие стало итогом большой исследовательской работы, начатой в мае 2022 года: команда кураторов проекта «Гений места» РГБ, а также студентов и преподавателей Школы медиакоммуникаций ВШЭ провела экспедицию в Архангельской области, где исследовала роль библиотек в развитии креативных индустрий: проводила интервью с профессиональным библиотечным сообществом и фокус-группы с местным населением. Именно эти материалы и составили основу пособия, которое будет полезно всем специалистам, заинтересованным в развитии креативных проектов.

Посмотреть пособие:Кнопка


08 февраля 2023
Поделиться
Класснуть

Результаты поиска

Подпишитесь на наши новости

Укажите действительный e-mail
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Подписаться