Кабинет субъекта Рассылка
Главная О проекте Гений места Карта События Образование Видео Документы Вопрос-ответ Контакты Отзывы Подписаться на новости Поиск
← все новости Вадим Дуда в прямом эфире программы «Отражение» на ОТР

В эфире информационной программы «Отражение» вышел сюжет о модельных библиотеках, обновленных в рамках национального проекта «Культура». Зрители телеканала ОТР узнали о переменах в учреждениях из разных регионов России. В 2022 году появится более 700 библиотек нового поколения. 

Вместе с ведущими генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда обсудил, что из себя представляют модельные библиотеки нового поколения. Также он рассказал о новой инициативе — федеральном проекте «Гений места»:

Библиотека вполне может стать центром развития креативных индустрий, учитывающих особенности местного сообщества, местного региона. Это, конечно же, и книжные фонды, и замечательные обновленные пространства и возможности софта, специального мультимедийного оборудования. Мы искренне верим в то, что это поможет нашим друзьям и коллегам из небольших городов и сел вписаться в креативное, цифровое глобальное пространство.

Посмотреть полный выпуск:Кнопка


18 октября 2021
Поделиться
Класснуть

Результаты поиска

Подпишитесь на наши новости

Укажите действительный e-mail
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Подписаться