Кабинет субъекта Рассылка
Главная О проекте Гений места Карта События Образование Видео Документы Вопрос-ответ Контакты Отзывы Подписаться на новости Поиск
← все новости В День российской науки приложение «НЭБ Свет» пополнилось десятками научно-популярных книг

Ежегодно Российская государственная библиотека и сервис Национальной электронной библиотеки «Свет» к 8 февраля — Дню российской науки — обновляют коллекцию бесплатных научно-популярных книг. Эти произведения можно прочесть в мобильном приложении.

Годами ранее пользователи сервиса смогли познакомиться с бестселлерами популяризаторов науки: Александра Панчина, Аси Казанцевой, Сергея Попова, Алексея Водовозова и других. Книги скачали более 10 миллионов раз, а инициатива получила много благодарных откликов и пожеланий продолжения. 

В этом году команда «НЭБ Свет» дарит читателям новые научно-популярные книги. В коллекцию вошли труды по истории, медицине, литературоведению, а также издания о soft skills — «мягких навыках», освоение которых стало особенно актуальным в последние годы.

Я уверен, что читая научно-популярные книги, мы меняем восприятие мира и себя. Делаем свою реальность ярче и объемнее, узнаем о новых взаимосвязях, обретаем ценные знания. Это одно из лучших решений для формирования счастливого будущего. 

Мне очень интересна взаимосвязь науки и искусства. В новую коллекцию научно-популярных изданий в приложении «НЭБ Свет», вошла, например, книга «Музыка и мозг. Как музыка влияет на эмоции, здоровье и интеллект», написанная неврологом и профессиональным музыкантом. Чтение подобной литературы не только увлекательно, но и полезно! Все книги в новой коллекции отобраны с заботой о вашем интеллектуальном досуге. Приятного чтения!,
— поделился генеральный директор РГБ Вадим Дуда

Книги уже опубликованы в мобильном приложении «НЭБ Свет» (скачать его можно в основных магазинах приложений), полный список произведений есть в специальном разделе сайта сервиса. Следующим этапом они будут загружены на сайт Национальной электронной библиотеки.

Список книг:Кнопка

Благодарим за содействие издательство научно-популярной литературы «Альпина нон-фикшн»!


08 февраля 2023
Поделиться
Класснуть

Результаты поиска

Подпишитесь на наши новости

Укажите действительный e-mail
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Подписаться