Кабинет субъекта Рассылка
Главная О проекте Гений места Карта События Образование Видео Документы Вопрос-ответ Контакты Отзывы Подписаться на новости Поиск
← все новости Стартовал конкурс «Золотая полка» для библиотек нового поколения, открытых в 2022 году

Конкурс «Золотая полка» направлен на выявление лучших практик формирования и продвижения фондов. В 2023 году он пройдет в четвертый раз.

Цель проекта — инициировать активную работу по формированию фондов модельных муниципальных библиотек, направленную на повышение качества комплектования. Также планируется выявить и популяризировать лучшие практики в учреждениях нового поколения по этой теме.

Учредитель Конкурса — Министерство культуры Российской Федерации, организатор — Российская национальная библиотека, соорганизаторы — Российская государственная библиотека и Российская государственная детская библиотека.

Жюри выберет победителей в номинациях:

Для общедоступных библиотек также предусмотрены специальные номинации:

Детским модельным библиотекам присуждается специальный приз за лучшее мероприятие по раскрытию фонда.

Этапы проведения:

– Прием заявок с 5 июня по 15 сентября 2023 года;

– Рассмотрение и обсуждение представленных материалов, формирование лонг- и шорт-листа, определение победителей Конкурса — с 1 сентября по 15 декабря;

– Объявление и награждение победителей в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Фонды библиотек в цифровую эпоху» — март 2024 года.

Чтобы принять участие в Конкурсе, необходимо ознакомиться с требованиями к заявке, форматам и оформлению материалов на официальной странице Конкурса на сайте Российской национальной библиотеки.

Подробнее о конкурсе «Золотая полка-2023»:Кнопка

Победители Всероссийского конкурса «Золотая полка-2023» будут награждены дипломами, сертификатами на обучение, книгами и другими информационными призами от ведущих издательств.

По всем вопросам участия в Конкурсе можно обращаться в:

Напомним, что в 2022 году в Конкурсе приняли участие библиотеки из 69 регионов. Всего поступило 189 работ. Жюри определило 18 победителей и призеров среди общедоступных учреждений и 11 – среди детских.

Ознакомиться с итогами «Золотой полки» 2022 года можно по ссылке.


05 июня 2023
Поделиться
Класснуть

Результаты поиска

Подпишитесь на наши новости

Укажите действительный e-mail
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Подписаться