Кабинет субъекта Рассылка
Главная О проекте Гений места Карта События Образование Видео Документы Вопрос-ответ Контакты Отзывы Подписаться на новости Поиск
← все новости Состоялось награждение победителей конкурса «Золотая полка — 2023»

В Санкт-Петербурге прошло награждение победителей IV Всероссийского конкурса по выявлению лучших практик формирования и продвижения фондов библиотек «Золотая полка». Церемония состоялась 29 марта в рамках XIV Всероссийской научно-практической конференции «Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование».

Министерство культуры Российской Федерации выступило учредителем конкурса, Российская национальная библиотека — организатором, а Российская государственная библиотека и Российская государственная детская библиотека — соорганизаторами при поддержке Российской библиотечной ассоциации.

Участниками «Золотой полки — 2023» стали 92 учреждения, которые были модернизированы в рамках национального проекта «Культура» в 2022 году. Среди них 66 общедоступных и 26 специализированных детских библиотек из 46 регионов России.

 

 



Награждение лауреатов «Золотой полки — 2023» в основных номинациях и вручение поощрительных дипломов прошли на сцене в РНБ. Победителей среди детских модельных библиотек поздравила директор по реализации национальных и ведомственных проектов Российской государственной библиотеки Тамара Ананова. Также лауреатов отметили представители партнеров конкурса и ведущих российских издательств.

 

 

 
С полным списком победителей «Золотой полки — 2023» можно ознакомиться по ссылке.


Цель конкурса — поддержка формирования фондов модельных муниципальных библиотек, повышение качества комплектования, а также выявление и популяризация лучших практик по формированию их фондов.

Прием заявок на участие в «Золотой полке — 2023» проходил с 5 июня по 15 сентября 2023 года. В нем могли принять участие модельные библиотеки, которые были модернизированы в 2022 году.

 

 Фото: Андрей Тарасов (пресс-служба РНБ)


03 апреля 2024
Поделиться
Класснуть

Результаты поиска

Подпишитесь на наши новости

Укажите действительный e-mail
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Подписаться