Кабинет субъекта Рассылка
Главная О проекте Гений места Карта События Образование Видео Документы Вопрос-ответ Контакты Отзывы Подписаться на новости Поиск
← все новости Руководитель Центра развития библиотечной деятельности рассказала Сергею Стиллавину о проекте «Гений места» в эфире радио «Маяк»

Руководитель Центра развития библиотечной деятельности Департамента модельных библиотек Российской государственной библиотеки Надежда Безносова в передаче «Сергей Стиллавин и его друзья. Культура на Маяке» рассказала о проекте «Гений места». В ходе беседы ведущие — Сергей Стиллавин и Ксения Ламшина — обсудили с гостьей его миссию, связь с модельными библиотеками, а также значение креативных индустрий.

У жителей регионов есть запрос на то, чтобы появилось место, в которое они могут приходить и заниматься разными вещами. Появляются и роботы, и новые пространства, и новые книги, и новые фонды. Потому что жители в этих местах тоже растут, меняются, у них появляются новые потребности. Проект “Гений места” на них отвечает. Он посвящен творческому развитию,
— поделилась Надежда Безносова.

В эфире «Маяка» руководитель Центра развития библиотечной деятельности также ответила на вопрос «Кто такой гений места?»:

Это человек, у которого есть идея, желание что-то делать, развиваться в творческих направлениях. Ему нужно место, где ему расскажут, что такое креативные индустрии, предоставят все ресурсы для этого, найдут партнеров, помогут разработать проект.

Посмотреть эфир:Кнопка


23 июня 2022
Поделиться
Класснуть

Результаты поиска

Подпишитесь на наши новости

Укажите действительный e-mail
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Подписаться