Кабинет субъекта Рассылка
Главная О проекте Гений места Карта События Образование Видео Документы Вопрос-ответ Контакты Отзывы Подписаться на новости Поиск
← все новости РГБ предлагает отметить Общероссийский день библиотек в социальных сетях

Общероссийский день библиотек празднуется 27 мая уже более 15 лет. Этот день выбран в ознаменование 200-летия основания в 1795 г. первой государственной общедоступной библиотеки России — Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки в Санкт-Петербурге.

Традиционно в библиотеках проводятся мероприятия, целью которых является повышение интереса к чтению и роли книг в жизни современного человека, но в этом году, в связи с распространением коронавирусной инфекции, все публичные библиотеки закрыты.

Российская государственная библиотека предлагает всем библиотекарям поздравить своих коллег и читателей из разных регионов России, записав свое обращение на видео и выложив его в своих социальных сетях с тэгом #деньбиблиотек2020.

В видеоролике предлагается рассказать о себе, о своей работе и поддержать коллег добрыми словами. Также РГБ предлагает присоединиться к марафону в социальных сетях читателям, писателям и всем неравнодушным к книге и чтению.

Такой онлайн марафон — это отличная возможность поддержать друг друга в это непростое время и снова увидеться, хоть и онлайн, с коллегами и любимыми читателями.

— считает генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда. 





19 мая 2020
Поделиться
Класснуть

Результаты поиска

Подпишитесь на наши новости

Укажите действительный e-mail
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Подписаться