Кабинет субъекта Рассылка
Главная О проекте Гений места Карта События Образование Видео Документы Вопрос-ответ Контакты Отзывы Подписаться на новости Поиск
← все новости «PRO.Культура.РФ»: поделись своим онлайн-мероприятием со всей страной
источник: PRO.Культура.РФ

Сегодня многие библиотеки перешли в онлайн-режим работы. Учреждения культуры из разных регионов России могут поддержать друг друга и поделиться идеями интересных проектов. А зрители увидят разные креативные события на единой платформе. 

Рассказать об онлайн-мероприятии в вашей библиотеке можно через «PRO.Культура.РФ». На платформе удобно анонсировать виртуальные выставки, вебинары, конференции, экскурсии и другие события. О мероприятии библиотеке узнают другие регионы России, а новости учреждения появятся в общем онлайн-каталоге.

Как оформить анонс события и получить поддержку трансляции от портала «Культура.РФ» 

Если ваше учреждение уже есть на платформе «PRO.Культура.РФ», то нажмите «Добавить событие» во вкладке «Опубликованные» раздела «События». Заполните форму создания по общим правилам оформления событий, уделив особое внимание полям:

Название. Если вы размещаете онлайн-трансляцию, необходимо указать название мероприятия с дополнительным родовым понятием «трансляция». Например: Трансляция концерта «День Победы».

Категория. Необходимо выбрать подходящую категорию – «Спектакли», «Концерты», «Выставки», «Обучение», «Встречи» и др.

Теги. Обязательно укажите тег «Культура онлайн».

Описание. Укажите, где именно будет проходить ваше мероприятие (на каком сайте, в какой социальной сети), чтобы ваша онлайн-аудитория могла удобнее и быстрее найти его. Информацию рекомендуется разместить в первых предложениях описания события, используя простые формулировки («на канале в YouTube», «в группе в социальной сети «ВКонтакте»), а также вставив рабочую ссылку на вашу группу в социальных сетях, канал в YouTube и прочее.

Если вы еще не зарегистрированы на платформе, то ознакомьтесь с полной инструкцией по внесению сведений об онлайн-мероприятиях в личный кабинет учреждения культуры на портале «Культура.РФ».

Вы можете получить промоподдержку проведения трансляции от портала «Культура.РФ», став участником проекта «Культурный стриминг». Подробные условия участия читайте в статье.





30 марта 2020
Поделиться
Класснуть

Результаты поиска

Подпишитесь на наши новости

Укажите действительный e-mail
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Подписаться