Кабинет субъекта Рассылка
Главная О проекте Гений места Карта События Образование Видео Документы Вопрос-ответ Контакты Отзывы Подписаться на новости Поиск
← все новости Прием заявок на «Полет стихов» завершен — Жюри выбирает победителей!

Отбор работ участников Всероссийского конкурса «Полет стихов» окончен. Со всей страны анкеты с видеозаписями отправили читатели и сотрудники модельных муниципальных библиотек, модернизированных в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в 2019-2023 годах.

Учредителем конкурса выступает Министерство культуры Российской Федерации, а организатором — Российская государственная библиотека.

Проектные офисы субъектов РФ в части создания модельных муниципальных библиотек до 7 августа включительно передавали Ленинке заявки конкурсантов. Теперь анкеты с видеозаписями будут рассмотрены экспертным Жюри.

 

В состав экспертного Жюри вошли:

Работы чтецов оценят по следующим критериям: эмоциональность, артистизм и креативность участников. Итоги «Полета стихов» подведут ко Дню рождения Расула Гамзатова 8 сентября на медиаресурсах проекта «Библиотека нового поколения».

Победители и призеры будут приглашены на торжественный вечер, который состоится в г. Москве в сентябре 2023 года, а также получат ценные подарки от партнеров конкурса.

Принять участие в «Полете стихов» можно было, обратившись в ближайшую модельную библиотеку. Конкурсанты готовили видеозаписи с выразительным чтением произведений Расула Гамзатова. Собранные ролики отправлялись в Проектные офисы, которые передавали организатору конкурса не более 6 заявок по каждой из 4-х номинаций.

Всего на конкурсе представлено 4 номинации:

«Полет стихов» призван приобщить разные группы населения к чтению и знакомству с литературным наследием дагестанского поэта Расула Гамзатовича Гамзатова. Задачи конкурса — привлечение к изучению его произведений, раскрытие творческого потенциала и поддержка талантливых читателей и сотрудников библиотек.


10 августа 2023
Поделиться
Класснуть

Результаты поиска

Подпишитесь на наши новости

Укажите действительный e-mail
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Подписаться