Кабинет субъекта Рассылка
Главная О проекте Гений места Карта События Образование Видео Документы Вопрос-ответ Контакты Отзывы Подписаться на новости Поиск
← все новости Ольга Ярилова проконтролировала реализацию нацпроекта «Культура» в Кемеровской области

31 августа заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова прибыла с рабочим визитом в Кемеровскую область – Кузбасс. 

Она побывала в ряде учреждений культуры Новокузнецка – в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» и Новокузнецком драматическом театре, ознакомилась с ходом реставрационных работ первого звукового кинотеатра Сибири «Коммунар». 

В Прокопьевске Ольга Ярилова посетила драматический театр и детскую школу искусств №10 им. А. И. Хачатуряна: в рамках подготовки к 300-летию Кузбасса в обоих учреждениях ведутся масштабные реставрационные работы. 

Фото с сайта: https://culture.gov.ru/

Заместитель министра встретилась с коллективом Прокопьевского колледжа искусств им. Д. А. Хворостовского, куда в этом году в рамках нацпроекта «Культура» поступили музыкальные инструменты, оборудование и методические материалы на общую сумму 15 млн рублей, – это крупнейшая поставка в истории учебного заведения.

В Большеталдинском сельском поселении Ольга Ярилова ознакомилась с работой дома культуры и модельной библиотеки.

Такими учреждениями культуры может гордиться не только Кузбасс, но и вся Россия. Далеко не каждый регион может похвастаться такими домами культуры, такими музыкальными школами искусств, которые есть в Кемеровской области. Для этого сегодня и существует национальный проект «Культура», в рамках которого мы активно поддерживаем сельские поселения, малые города, создавая инфраструктуру культуры, реконструируем и возводим новые учреждения. Модельные библиотеки уже перестают быть просто библиотеками, а становятся многофункциональными культурными центрами, где может собраться вся семья. Они являются точками притяжения для села, для малых городов и очень важны для развития культуры всего региона. В Кузбассе все работы в рамках национального проекта «Культура» ведутся согласно установленным графикам, сегодня я смогла в этом убедиться. В беседе с руководителями мы обсудили поступление кузбасских ребят в ведущие творческие  вузы страны,

– отметила Ольга Ярилова.


01 сентября 2020
Поделиться
Класснуть

Результаты поиска

Подпишитесь на наши новости

Укажите действительный e-mail
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Подписаться