Кабинет субъекта Рассылка
Главная О проекте Гений места Карта События Образование Видео Документы Вопрос-ответ Контакты Отзывы Подписаться на новости Поиск
← все новости Объявление победителей всероссийских конкурсов «Библиотеки. ПРОдвижение» и «Золотая полка»

11 ноября в 10:00 в рамках Ежегодного совещания руководителей федеральных и центральных региональных библиотек заместитель министра культуры Ольга Ярилова объявит победителей всероссийских конкурсов «Библиотеки. ПРОдвижение» и «Золотая полка».

Ежегодное совещание руководителей федеральных и центральных региональных библиотек, организованное Министерством культуры Российской федерации, Российской национальной библиотекой (РНБ) и Российской государственной библиотекой, состоится в онлайн-формате. Присоединиться к трансляции может любой желающий. Онлайн-трансляция пройдет на youtube канале РНБ. Ссылка скоро будет опубликована на нашем сайте. 

Тема совещания в этом году — «Библиотечная профессия и научно-образовательная работа библиотек». Участники обсудят следующие вопросы: научно-исследовательская работа в библиотеках; профессии методиста и научного работника в библиотеках; проблемы высшего и дополнительного профессионального образования в библиотечной сфере; профессиональные стандарты специалистов библиотечно­-информационной сферы; информатизация библиотечного дела.

В рамках мероприятия заместитель министра культуры Ольга Ярилова объявит победителей всероссийских конкурсов «Библиотеки. ПРОдвижение» и «Золотая полка», проведенных в рамках нацпроекта «Культура» в части создания модельных библиотек. Все победители получат дипломы от Министерства культуры Российской Федерации.

Всероссийский конкурс «Золотая полка» направлен на выявление и популяризацию лучших практик по формированию фондов модельных муниципальных библиотек. В конкурсе этого года приняли участие 102 библиотеки из 39 регионов. Победитель в номинациях «Лучший модельный фонд общедоступной (публичной) библиотеки» получит 100 мировых бестселлеров от издательства «‎ЭКСМО»‎. Победитель в номинации «Лучший модельный фонд детской (специализированной) библиотеки» получит 100 детских книг от издательства «‎Речь»‎. Также будет вручен специальный приз — годовая подписка на Электронную библиотечную систему «Университетская книга онлайн» на 100 тысяч рублей от ООО «Директ-Медиа».

Всероссийский конкурс «Библиотеки. ПРОдвижение» позволяет выявить и популяризировать лучшие примеры в области продвижения библиотек. На участие в конкурсе было подано более 1200 заявок из 78 субъектов страны. Ольга Ярилова объявит победителей в номинациях «Библиотека как бренд», «Лучший пиарщик-библиотекарь или пресс-служба библиотеки», «Лучший пиар-проект библиотеки» и «Продвижение библиотеки в социальных сетях», а также назовет библиотеки, особо отмеченные членами жюри.

Смотреть трансляцию:Кнопка

 


09 ноября 2020
Поделиться
Класснуть

Результаты поиска

Подпишитесь на наши новости

Укажите действительный e-mail
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Подписаться