Кабинет субъекта Рассылка
Главная О проекте Гений места Карта События Образование Видео Документы Вопрос-ответ Контакты Отзывы Подписаться на новости Поиск
← все новости Как управлять изменениями и внедрять их в модельных библиотеках: разработаны новые программы повышения квалификации для сотрудников модельных библиотек

Проектный офис РГБ  по созданию модельных муниципальных библиотек и корпоративный университет «ЛЕНИНКА» переходят на многоступенчатые программы повышения квалификации. Они разработаны при поддержке Минкультуры России. Теперь сотрудники модельных библиотек-победителей смогут ежегодно проходить обучение в Российской государственной библиотеке в рамках нацпроекта «Культура». С сентября этого года стартует обучение для проектных офисов и библиотек-победителей 2019 года.

В новых образовательных программах повышения квалификации выступят более 50 экспертов. Среди них директора и сотрудники федеральных, областных и муниципальных библиотек, специалисты  по проектной деятельности, фандрайзингу, взаимодействию с аудиторией и маркетингу. Эксперты поделятся своими успешными практиками, рабочими инструментами и идеями по развитию современной библиотеки. 

В завершении некоторых тем обучения слушатели получат практические задания — они помогут закрепить новый материал. Также будет организована серия вебинаров, на которых преподаватели программы ответят на самые сложные вопросы, оценят выполненные практические задания и предоставят рекомендации.

 

«Библиотека нового поколения: управление изменениями»

Программа разработана для руководителей муниципальных библиотек (директоров ЦБС и заведующих библиотеками-структурными подразделениями), а также для специалистов проектных офисов субъектов Российской Федерации, которые координируют и курируют создание модельных муниципальных библиотек.  

Срок обучения: с 7 сентября по 16 ноября 2020 года.

Слушатели узнают о методиках и инструментах управления проектами в команде, а также способах привлечения ресурсов для реализации своих целей. В программе рассказано, какой должна быть современная библиотека с позиции руководителя, как правильно сформировать бренд библиотеки, привлечь спонсоров и  партнеров. Спикеры из федеральных, научных и муниципальных библиотек поделятся своим опытом в управлении изменениями деятельности библиотек.  В завершении курса модельные  библиотеки представят серию успешных практик в управлении и проектной деятельности.

Скачать программу:Кнопка

Форма обучения: заочная с применением дистанционных образовательных технологий. Без отрыва от основного места работы.

Продолжительность программы: 72 академических часа.

Обучение проводится безвозмездно для:

Зарегистрироваться на программу «Библиотека нового поколения: управление изменениями»

Пройти регистрацию необходимо до 31 августа 2020 года.

 

«Библиотека нового поколения: внедрение изменений»

Программа разработана для заведующих и специалистов модельных муниципальных библиотек.

Срок обучения: с 14 сентября по 30 ноября 2020 года.

Эксперты программы поделятся опытом создания успешных онлайн-проектов, расскажут об организации творческих пространств и работе с современным оборудованием. Слушатели получат новые знания о методах взаимодействия библиотеки с аудиторией, инструментах продвижения и формирования позитивного имиджа учреждения через pr-деятельность. Также в программе собраны правила и лайфхаки создания эффективной презентации, указаны маркетинговые и технические аспекты при создании и ведении сайтов. В процессе обучения слушатели смогут применить свои знания на практике: написать пресс-релиз для СМИ, создать собственный лонгрид и презентацию.

Скачать программу:Кнопка

Форма обучения: заочная с применением дистанционных образовательных технологий. Без отрыва от основного места работы.

Продолжительность программы: 72 академических часа.

Обучение проводится безвозмездно для:

Зарегистрироваться на программу «Библиотека нового поколения: внедрение изменений»

Пройти регистрацию необходимо до 31 августа 2020 года.

По итогам успешного обучения участники программы получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца (Лицензия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 0010 от 29.05.2012, серия 90Л01 №0000010, срок действия — бессрочно).

Контакты для связи: корпоративный университет «ЛЕНИНКА», телефон: +7 (495) 695-93-12; +7 (499) 557-04-70 доб. 2595, 2266; электронная почта: kul-info@rsl.ru.


13 августа 2020
Поделиться
Класснуть

Результаты поиска

Подпишитесь на наши новости

Укажите действительный e-mail
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Подписаться