Кабинет субъекта Рассылка
Главная О проекте Гений места Карта События Образование Видео Документы Вопрос-ответ Контакты Отзывы Подписаться на новости Поиск
← все новости На портале PRO.Культура.РФ прошел вебинар «Молчановка онлайн. О работе региональной библиотеки в дистанционной форме»

17 апреля на портале PRO.Культура.РФ был проведен вебинар «Молчановка онлайн. О работе региональной библиотеки в дистанционной форме». Директор Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского Лариса Сулейманова рассказала о деятельности учреждения в онлайн-режиме. Вебинар собрал 1199 подключений. 

На мероприятии рассмотрели базовую стратегию работы региональной библиотеки в дистанционном формате, необходимую инфраструктуру и инструменты коммуникации, а также примерный перечень дистанционных услуг, сервисов и мероприятий. Особое внимание было уделено работе Молчановки в социальных сетях. После вебинара Лариса Сулейманова поделилась опытом на своей странице в фейсбуке. 

Работе в соцсетях мы придаём большое значение и рассматриваем её не только в качестве рекламы услуг и мероприятий библиотеки, но и как средство оперативного диалога с целевыми аудиториями пользователей, площадку для осуществления кураторской функции библиотеки в цифровой среде. Для нас это как скоростной лифт доставки сообщений миру и получения обратной связи. Цели нашего присутствия мы обозначаем вполне конкретно: повысить свою популярность, рассказать о своей работе, позвать на мероприятия, порекламировать фонд библиотеки и так далее. Вариантов может быть много. Каждая библиотека формулирует свои цели, исходя из той ситуации, в которой живёт,

—  отметила директор Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского.

Среди других важных тем онлайн-мероприятия — организация производственных процессов в условиях дистанционной работы, внутренняя работа библиотеки, необходимость кооперации библиотек всех уровней для организации качественного библиотечного обслуживания. 

Посмотреть видеозапись вебинара можно на страницах PRO.Культура.РФ ВКонтакте и фейсбуке

Главные тезисы вебинара — в блоге PRO.Культура.РФ.


23 апреля 2020
Поделиться
Класснуть

Результаты поиска

Подпишитесь на наши новости

Укажите действительный e-mail
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Подписаться