Кабинет субъекта Рассылка
Главная О проекте Гений места Карта События Образование Видео Документы Вопрос-ответ Контакты Отзывы Подписаться на новости Поиск
← все новости Годовой отчет о создании модельных библиотек в 2020 году: результаты и достижения

172 модельные библиотеки, тысячи благодарных читателей по всей России, миллионы новых книг — итоги национального проекта «Культура» в 2020 году. Узнать обо всех результатах модернизации прошлого года можно из иллюстрированного Годового отчета, который опубликован на сайте новаябиблиотека.рф для широкого круга читателей. Документ подготовлен Министерством культуры Российской Федерации и Российской государственной библиотекой. 

В 2020 году модельные библиотеки открылись в 66 субъектах Российской Федерации. Каждая из них создана с учетом региональных особенностей и пожеланий жителей конкретной территории. Все перемены в культурных пространствах можно увидеть на страницах Годового отчета. Динамика изменений отразилась в фотографиях 172 библиотек до и после модернизации, а также в комментариях представителей исполнительной власти субъектов Российской Федерации и руководителей модельных библиотек.

Кроме того, в Годовом отчете в виде инфографики опубликована финансовая аналитика за 2020 год, данные о пополнении книжных фондов, посещениях библиотек и об образовательных программах Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры на базе Ленинки. 

Также в документе подробно рассказано о других проектах Министерства культуры Российской Федерации и Российской государственной библиотеки — Конструкторе проектирования библиотечных пространств и всероссийских конкурсах «Библиотеки.ПРОдвижение» и «Золотая полка»

Модернизация в рамках национального проекта «Культура» продолжается. До 2024 года откроется не менее 1000 модельных муниципальных библиотек. 

Посмотреть Годовой отчет:Кнопка


22 октября 2021
Поделиться
Класснуть

Результаты поиска

Подпишитесь на наши новости

Укажите действительный e-mail
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Подписаться