Кабинет субъекта Рассылка
Главная О проекте Гений места Карта События Образование Видео Документы Вопрос-ответ Контакты Отзывы Подписаться на новости Поиск
← все новости Форум публичных библиотек

13 ноября в онлайн-режиме пройдет VIII Всероссийский форум публичных библиотек. Тема мероприятия в этом году —  «Муниципальные библиотеки нового поколения: региональный взгляд». 

13 ноября с 10:00 до 18:00 состоится Пленарное заседание «Модельные библиотеки нового поколения в национальном проекте «Культура»: лучшие практики, результаты и перспективы». Среди участников мероприятия — заместитель директора департамента науки и образования Минкультуры России Лидия Федякина, генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда и директор Департамента модельных библиотек Российской государственной библиотеки Анастасия Дятловская

Заместитель директора департамента науки и образования Минкультуры России Лидия Федякина выступит с докладом на тему «Инвестиции в библиотеки: смыслы и цели». Она расскажет о том почему государство инвестирует в библиотеки, как нацпроект «Культура» в части создания модельных библиотек влияет на регионы и концептуально меняет отношение к этим учреждениям культуры. Также спикер поделится кейсами создания модельных библиотек за счет федерального и регионального бюджета, расскажет о выполнении гарантий по комплектования книжного фонда и о перспективах нацпроекта. 

Генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда расскажет обо всех отраслевых проектах, которые курирует «Ленинка» и, в частности, о реализации нацпроекта «Культура», который стимулирует развитие библиотечной сети по всей стране. 

Выступление Директора Департамента модельных библиотек Российской государственной библиотеки Анастасии Дятловской будет посвящено теме «Библиотеки в медиа: как привлечь к себе внимание». Спикер расскажет о важных компетенциях современных библиотек в области продвижения, о том, как заявить о себе в медиапространстве, и поделится результатами анализа работ участников всероссийского конкурса «Библиотеки. ПРОдвижение». 

Трансляция будет осуществляться на YouTube канале РНБ.

Смотреть трансляцию:Кнопка

 


12 ноября 2020
Поделиться
Класснуть

Результаты поиска

Подпишитесь на наши новости

Укажите действительный e-mail
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Подписаться