Кабинет субъекта Рассылка
Главная О проекте Гений места Карта События Образование Видео Документы Вопрос-ответ Контакты Отзывы Подписаться на новости Поиск
← все новости Библиотека Троицко-Печорского района открылась в статусе модельной

12 декабря на территории Республики Коми появилась очередная библиотека нового поколения, модернизированная в рамках национального проекта «Культура».

Троицко-Печорский район находится на юго-востоке Республики Коми в бассейне Верхней Печоры. Троицко-Печорский район является ярким самоцветом в национальном ожерелье Республики Коми. С востока его окружают Уральские горы, по западной части проходит Тиманский кряж. Именно в этом районе рождается самая главная река Республики Коми и Европейского Севера - Печора. 

Троицко–Печорский район приравнен к районам Крайнего Севера и известен самым крупным в Европе Печоро - Илычским биосферным заповедником, на территории которого находится геологический памятник - Столбы выветривания на плато Маньпупунёр, вошедшие по результатам голосования в число семи чудес России. 

Библиотека-филиал Троицко-Печорской централизованной библиотечной системы в этом году выиграла конкурсный отбор национального проекта «Культура» и получила возможность превратиться в современную интерактивную площадку.

Я нисколько не сомневаюсь, что вот такие открытия для нашей республики будут драйвером не только для библиотечной отрасли, и не только для культуры, они будут драйвером для всего района. И чем больше у нас будет появляться таких учреждений в наших муниципальных образованиях, тем больше людям будет интереснее и качественнее здесь жить. Поэтому я хочу сегодня искренне поздравить всех жителей Троицко-Печорского района, моего родного района, с этим грандиозным событием, пожелать новых успехов. Друзья, я уверен, что это явление, которое сейчас происходит, будет служить во имя развития Троицко-Печорского района и всей нашей республики. Я вас поздравляю с этим праздником и желаю вам больших побед

- Сергей Емельянов, министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

Комфортное и доступное библиотечное пространство, новые книги и периодика привлекут в библиотеку новых пользователей. Жителям поселка представится возможность не только получать оперативный доступ к информационным ресурсам, пользоваться новыми электронными технологиями, мультимедийным и игровым оборудованием, но также интересно и содержательно проводить свободное время в обновлённом пространстве библиотеки. Библиотека нового поколения станет одним из мест, где человек может обогатить свой интеллектуальный и культурный, творческий потенциал. Читатели библиотеки смогут приобщиться к техническому творчеству, рукоделию, 3D-моделированию, робототехнике.

Благодаря внедрению новых технологий, использованию интерактивных форм и методов работы расширится спектр предоставляемых библиотекой услуг и значительно повысится качество библиотечно-информационного обслуживания. А появление новых видов услуг позволит создать хороший повод для посещения библиотеки, расширит круг пользователей, будет способствовать общению, поможет интересно и с пользой провести время.


12 декабря 2019
Поделиться
Класснуть

библиотека после ремонта

Результаты поиска

Подпишитесь на наши новости

Укажите действительный e-mail
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Подписаться