Кабинет субъекта Рассылка
Главная О проекте Гений места Карта События Образование Видео Документы Вопрос-ответ Контакты Отзывы Подписаться на новости Поиск
← все новости «Библиотека как площадка для “цифрового детокса”»: Вадим Дуда в эфире радио Вести ФМ

31 октября на радио Вести ФМ прошел прямой эфир с генеральным директором Российской государственной библиотеки Вадимом Дудой. Глава «Ленинки» рассказал о роли библиотек в цифровую эпоху, проблемах в отрасли и предпочтениях современных читателей.

Еще одной важной темой беседы стала реализация нацпроекта «Культура». Вадим Дуда отметил заинтересованность сотрудников библиотек, региональных властей и местных жителей в создании новых культурных пространств. 

Библиотечное сообщество отличается очень большой сплоченностью, мы очень дружное сообщество, но конкуренции у нас тоже очень-очень много. Эта конкуренция проявляется и в том, как бережно библиотеки подходят к дизайну помещений, как бережно подходят к комплектованию и созданию нового фонда библиотеки, и в этом, конечно же, есть очень серьезный элемент конкуренции <...> Одно из самых позитивных ощущений от реализации этого проекта — мы видим, насколько люди нашей страны заинтересованы в том, чтобы их дети читали хорошие книги и готовы поддерживать местные, локальные библиотеки,

Также во время интервью глава «Ленинки» поделился главными задачами РГБ, рассказал, почему молодые сотрудники приходят в библиотеку, а также зачем проводятся конкурсы «Золотая полка» и «Библиотеки. ПРОдвижение».

Слушать эфир:Кнопка


02 ноября 2020
Поделиться
Класснуть

Результаты поиска

Подпишитесь на наши новости

Укажите действительный e-mail
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Подписаться