Кабинет субъекта Рассылка
Главная О проекте Гений места Карта События Образование Видео Документы Вопрос-ответ Контакты Отзывы Подписаться на новости Поиск
← все новости Найди свою библиотеку в метро: в Москве появился «Поезд возможностей»

В метро Москвы на Арбатско-Покровской линии начал курсировать тематический поезд «Россия изменений: поезд возможностей», посвященный национальным проектам. 

Почему это «поезд возможностей»? Потому что мы хотели показать всем, кто ездит в метро, что в нацпроектах может найти возможности для себя практически каждый житель России. К сожалению, люди не всегда знают о них, и мы решили собрать всю необходимую информацию в метро, где ежедневно бывают миллионы человек. Это отличный канал для коммуникации,

— рассказала порталу руководитель департамента стратегии, аналитики и исследований АНО «Национальные приоритеты» Юлия Грязнова.

Фото: Антон Кузнецов, ТАСС
Фото: Антон Кузнецов, ТАСС

Она отметила, что за один день вряд ли получится изучить всю информацию, которая есть в поезде, потому что ее очень много. На стенах и дверях вагонов размещены интересные факты, советы по здоровому образу жизни, специальные тесты, «чат-боты» с вопросами и ответами на многие насущные вопросы и штрихкоды, ведущие на полезные ресурсы по тематике нацпроектов.

Если человека что-то заинтересует, то он всегда может навести свой смартфон на QR-код и узнать подробности того или иного проекта,

— пояснила Грязнова.

Так, на стенах вагона, посвященного культуре, можно найти много адресов полезных порталов для проведения досуга. Среди них сайт новаябиблиотека.рф, который подберет для вас ближайшую библиотеку нового поколения.

Тематический состав будет курсировать в Московском метрополитене в течение полугода. Кроме того, аналогичный поезд уже перевозит пассажиров в метро Новосибирска и скоро начнет свою работу в Санкт-Петербурге. А значит есть много времени и возможностей узнать все о нацпроектах.


22 апреля 2021
Поделиться
Класснуть

Результаты поиска

Подпишитесь на наши новости

Укажите действительный e-mail
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Подписаться